СО НКО > Новости > Конференция «Бизнес, НКО и власть в социальном партнерстве: тенденции и вдохновляющие практики»

Дата события: 26.08.2015. Время проведения: 10.00 — 16.00. Адрес: Москва, Павелецкая площадь, д. 2. Контакты организаторов: телефоны: (499) 972-18-06, 8-967-138-27-57, e-mail: pr@b-soc.ru, editor@b-soc.ru (Центр развития филантропии «Сопричастность»).

На конференции представители бизнеса и некоммерческих организаций презентуют успешные проекты в сфере социального партнерства – сотрудничества различных секторов общества при решении общественно значимых проблем.

Участникам конференции будут представлены результаты социологического исследования, проведенного в январе – июле 2015 года в шести регионах России Центром развития филантропии «Сопричастность».

Вопросы для обсуждения: Насколько развито межсекторное партнерство в России? КСО и социальное партнерство: на пересечении интересов и компетенций. Что мешает социальному партнерству быть конструктивным, проактивным, созидающим? Каковы ожидания каждого из участников партнёрства? Можно ли измерить и оценить социальный результат и каковы критерии? Социальное партнерство бизнеса, НКО и власти: точки роста. Вдохновляющие проекты: в чем секрет успеха, как преодолеть сложности и трансформировать их в преимущество? Как привлечь СМИ к освещению проектов социального партнерства?

В программе:

09.30 — регистрация участников конференции

С приветственным словом выступит глава «Нестле» в регионе Россия-Евразия Маурицио Патарнелло

10.00 — выступления с докладами

«Новая глобальная повестка дня: что она несёт правительствам и бизнесу» — Александр Горелик, директор Информационного центра ООН в Москве

«Разделяя общие ценности. Роль бизнеса в партнерстве — Андрей Бадер, директор по корпоративным делам, член правления «Нестле» в регионе Россия-Евразия

«Создание общей ценности — новая парадигма отношений между НКО, бизнесом и государством. Зарубежные кейсы и российский опыт» — Сергей Мартыщенко, заместитель директора, руководитель программ некоммерческой организации Evolution & Philanthropy

«Конкурс Минэкономразвития для СО НКО как инструмент партнерства государства и власти в социальной сфере» — Татьяна Евлампиева, заместитель начальника отдела развития некоммерческого сектора экономики Департамента социального развития и инноваций Минэкономразвития РФ

«Результаты всероссийского социологического исследования по социальному партнерству» — Татьяна Бачинская, директор Центра развития филантропии «Сопричастность»

12.05 — практики социального партнерства

«Партнерские проекты: тенденции и перспективы» — Игорь Соболев, председатель Комитета по корпоративной социальной ответственности АМР

«Школьная образовательная программа «Разговор о правильном питании» — Александра Макеева, руководитель проекта «Разговор о правильном питании»