СО НКО > Новости > КОД ЖИВОПИСИ — персональная выставка Дениса Козловского

6 июня 16.00 в большом выставочном зале Тамбовской областной картинной галереи состоялось открытие персональной выставки тамбовского художника Дениса Козловского «Код живописи». Название выставки символично, в нём заключены наиболее важные аспекты творческих поисков художника, выстроенных на символах и ассоциациях. В своих картинах Денис Козловский закладывает особый смысл — «код живописи», ищет гармонию в окружающем мире.
На выставке экспонируется около 100 работ живописца, написанных в разных жанрах: пейзажи, натюрморты, портреты.
Козловский словно «лепит» свои холсты, смешивает краски и накладывает их широкими кистями, мастихином и даже руками. Цвет в его творчестве играет основополагающую роль. Цвет решает всё…

#тамбовскаяобластнаякартиннаягалерея #tambov_gallery

не в сети 2 дня