СО НКО > Новости > Казачья общественность готовит молодежь к служению Отечеству

Кирсановское городское казачье общество и глава администрации г.Кирсанова Д.В.Терещенко в августе внесли предложение Моршанскому городскому казачьему обществу подготовить совместно мероприятия в рамках Дня города, который состоялся в Кирсанове 6 сентября. Было принято решение о проведении соревнований и показательных выступлений казачьим Военно-патриотическим спортивно-техническим клубом им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева.

Показательные выступления проходили для воспитанников казачьих корпусов и классов, а также почетных гостей города. После проведения выступлений состоялись спортивные соревнования «Казачья удаль», которые проводились на базе спортивно-оздоровительного  комплекса «Газовик». Организаторами соревнований выступили Управление по связям с общественностью администрации Тамбовской области, Администрация города Кирсанова и Тамбовское Отдельское казачье общество.

Казачья общественность ставит перед собой значимые цели, проводя подобные мероприятия, желая  не только пропагандировать здоровый образ жизни, но и повысить престиж службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. Важной задачей в этом случае становится популяризация  военно-прикладных видов спорта, казачьих боевых искусств и усиление физкультурно-спортивной подготовки молодежи по месту жительства и учебы.

В программу соревнований вошли следующие  дисциплины: торжественное построение, разборка/сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина автомата Калашникова, стрельба пулевая из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине, русский жим, плавание (эстафета) и перетягивание каната.

Организаторы отмечают, что подобные мероприятия способствуют возрождению духовных, исторических и военно-патриотических традиций Тамбовщины, воспитывают в молодых людях гражданственность, высокие морально-нравственные качества в духе патриотизма, готовность служить Отечеству, а также помогают ребятам стать ловкими, внимательными и отзывчивыми. Значимым событием в рамках празднования Дня города стало открытие памятника воинам-интернационалистам.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»