СО НКО > Новости > Казачьи игры в г.Моршанске Тамбовской области

10 июля 2016 г. Моршанское городское казачье общество, Моршанское отделение «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» совместно с администрацией г.Моршанска в детском лагерь «Акварель» организовали и провели казачьи игры. В казачьих играх (соревнованиях) приняли участие казачата и дети, отдыхающие в летнем лагере «Акварель». На открытии перед детьми выступил глава г. Моршанска Алексей Банников, помощник благочинного Моршанского благочиния по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Вадим Марасов, атаман Моршанского городского казачьего общества войсковой старшина Илья Николотов.

Казачьи игры прошли в несколько этапов:

подтягивания на турнике;

бег на 60 метров;

прыжки в длину;

метание ножей;

метание саперной лопаты в цель;

рубка казачьей шашкой.

На открытии казачата клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева продемонстрировали собравшимся показательные выступления с элементами рукопашного боя.