СО НКО > Новости > К сведению руководителей СО НКО

Управление по связям с общественностью администрации области сообщает, что некоммерческий фонд «Национальный фонд развития здравоохранения» в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп проводит конкурс «Библиотеки и музеи в современном обществе», направленный на выявление, развитие и распространение лучших социальных практик организаций культуры, содействие созданию на их базе центров развития территорий и конструктивной активности местного населения.

В Конкурсе могут принимать участие организации в сфере культуры и образования (музеи, библиотеки), а также социально-ориентированые некоммерческие организации, работающие с этими учреждениями по партнерским программам, реализующие социальную деятельность на территории Российской Федерации.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Общая» — в этой номинации принимаются заявки на рассмотрение проектов по широкой общественной тематике: в сфере образования, искусства, культуры, сохранения и популяризации культурного наследия России, развития традиционных духовных ценностей, защиты прав и свобод человека, формирования межнациональной и межконфессиональной толерантности и воспитания чувства взаимоуважения между народами России, экологии и т.д.;

«Специальная» — в этой номинации принимаются заявки по следующей тематике: охрана здоровья населения, пропаганда здорового образа жизни, поддержка материнства и детства, профилактика социального сиротства, профилактика социально — негативных явлений, социальная адаптация инвалидов и их семей и т.д.

Победителям проекта будут вручены ценные призы и подарки. Кроме того, по решению экспертов будут выбраны три организации, реализующие в 2014 году проекты, которым будет оказана экспертно-консультационная, информационная, образовательная помощь.

Более подробная информация о конкурсе размещена на следующем сайте: http://www.nfrz.ru/social-projects/