СО НКО > Новости > Извлечение из акта по результатам выборочной проверки целевого использования субсидии на мероприятия по поддержке СО НКО Тамбовской области

В соответствии с Порядком осуществления главными распорядителями (распорядителями) средств бюджета Тамбовской области, главными администраторами (администраторами) доходов бюджета Тамбовской области, главными администраторами (администраторами) источников финансирования дефицита бюджета Тамбовской области внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, утвержденным постановлением администрации области от 21.08.2014 г. №963, п.2. плана внутреннего финансового аудита администрации области на 2016 год, приказом управления делами администрации области от 11.05.2016 №7 проведена проверка целевого использования субсидии на мероприятия по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в части средств федерального бюджета (документарная проверка отчетов социально ориентированных некоммерческих организаций-получателей субсидий за 2015 год).

По результатам проведения контрольного мероприятия выявлены следующие недостатки в отчетах НКО:

отсутствие в некоторых случаях расчетов по начисленной заработной плате и обязательным платежам в бюджет (НДФЛ, внебюджетные фонды);

отсутствие в оправдательных документах к некоторым отчетам о финансировании НКО авансовых отчетов по денежным средствам, выданным под отчет на административно- хозяйственные расходы;

отсутствие в некоторых случаях договора и акта выполненных работ на оказанные услуги;

отсутствие в некоторых случаях платежных поручений на оплату приобретенных основных средств и материальных ценностей, оплату по договорам на оказанные услуги;

на приобретенные сувениры, подарки и прочие материальные ценности отсутствуют акты на передачу или списание, ведомости о вручении сувенирной продукции, внутренние распорядительные акты о проведении закупки, наименование мероприятия о награждении сувенирной продукцией, письмо организации о постановке на баланс основных средств;

на питание участников мероприятия в некоторых случаях отсутствует меню-раскладка и количество человек.

Из 32 проверенных организаций в 15 выявлены вышеуказанные недостатки. Следует отметить, что большинство выявленных замечаний по предоставленным Отчетам были устранены в ходе проведения контрольного мероприятия.