СО НКО > Новости > Избирательная комиссия Тамбовской области объявляет о проведении конкурса среди региональных общественных организаций инвалидов «Имею право»

В соответствии с Планом мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума), обучению организаторов выборов и референдумов в Тамбовской области на 2014 год и Планом мероприятий по проведению в 2014 году в Тамбовской области Года молодого избирателя избирательной комиссией Тамбовской области принято решение о проведении в период с 15 сентября по 25 ноября 2014 года конкурса среди региональных общественных организаций инвалидов «Имею право».

Основная цель конкурса – повышение уровня знаний избирателей, являющихся инвалидами, в сфере избирательного права и избирательного процесса, привлечение членов региональных отделений общероссийских общественных организаций инвалидов к активному участию в общественной и политической жизни Тамбовской области.

Участие в конкурсе могут принять общественные организации инвалидов (их структурные подразделения), зарегистрированные на территории Тамбовской области.

Для участия в конкурсе участнику необходимо подготовить и направить в избирательную комиссию Тамбовской области проект, направленный на повышение уровня правовой культуры избирателей, являющихся инвалидами, приуроченный к Международному дню инвалидов.

Победитель конкурса получит диплом избирательной комиссии Тамбовской области и денежную премию на реализацию проекта.

Положение о конкурсе размещено в разделе «Анонсы».