СО НКО > Новости > Итоги Второго фестиваля «Добрый Тамбов»

Фестиваль социально ориентированных некоммерческих организаций и городских сообществ «Добрый Тамбов» прошел в областном центре уже во второй раз. Это мероприятие объединило более трех десятков участников, ведущих активную социальную работу.

На Центральной аллее сквера имени Г.Р. Державина города Тамбов 12 июня гости фестиваля смогли узнать о проектах,  связанных с патриотическим воспитанием молодежи, развитием добровольчества, популяризацией спорта и здорового образа жизни, помощью бездомным животным, культурно-просветительской работой и о многих других.

new12.06.2016AN
Александр Николаевич Ганов, первый заместитель главы администрции Тамбовской области участвует в акции «Добрая почта для любимой страны» — пишет доброе пожелание для России.

Организаторы спланировали и развлекательную программу, так что взрослые и дети не грустили, а с интересом участвовали в различных конкурсах, мастер-классах, акциях. Маленькие гости смогли научиться жонглировать, наносить аквагримм, делать аппликации из цветного песка, изготавливать тряпичные куклы, попробовать себя в бумагоплатике, увидели роботов и многое другое. Гости более взрослого возраста поучаствовали в различных тренингах, все желающие смогли получить бесплатные консультации психолога, юриста, научились определять состояние своего здоровья, а также каждый желающий смог сделать добровольное пожертвование на развитие общественной деятельности.

«Добрый Тамбов»  — это площадка, где  каждый человек смог найти для себя занятие по душе и провел время с пользой.

Более подробно о Втором фестивале «Добрый Тамбов» читайте в специальном разделе нашего сайта

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»