СО НКО > Новости > Итоги VI Геоэкологической школы «Галдым», прошедшей при поддержке администрации области

В самые теплые и солнечные дни сентября Автономная некоммерческая организация «Специализированная творческая элитная лаборатория сервиса и искусства» при грантовой поддержке администрации Тамбовской области провела ежегодную VI Геоэкологическую школу «Галдым» на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Молодёжный».

Учащиеся школ города Тамбова и Тамбовской области и группа студентов ТГУ имени Г.Р.Державина из Института математики, естествознания и информационных технологий и Института экономики, управления и сервиса обустроили палаточный лагерь среди естественных ландшафтов долины реки Цны, чтобы познакомиться с её качественным краеведческим состоянием и экологическими проблемами.

В ходе реализации познавательных и воспитательных, а также туристских методик, были проведены пешеходные маршруты, которые проходили по заболоченным участкам и потаённым уголкам Цнинского лесного массива, где участники проекта осуществили акцию «Сохраним лес чистым и здоровым», благоустроив прилегающие территории.

В походах на байдарках ребята ознакомились с экологическим состоянием водных объектов и проблемой зарастания водоёмов. Помимо этого участники приобрели навыки поведения на природе, ее сохранения и бережного отношения. А теплые сентябрьские вечера еще и надолго запомнятся душевными беседами и походными песнями под гитару у костра.