СО НКО > Новости > Итоги президентских грантов

В соответствии с распоряжениями Президента РФ от 17 января 2014 года № 11-рп «Об обеспечении в 2014 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты

и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» и от 25 июля 2014 № 243-рп «Об обеспечении в 2014 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты» в 2014 году были проведены 3конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, реализующим социально значимые проекты.Гранты распределялись следующими организациями-операторами:

Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство» (500 000 тыс. руб.)

Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд» (674 000 тыс. руб.)

Общероссийская общественная организация — Общество «Знание» России (650 000 тыс. руб.)

Региональная общественная организация «Институт проблем гражданского общества» (235 000 тыс. руб.)

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» (540 000 тыс. руб.)

Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» (824 000 тыс. руб.)

Некоммерческий фонд — Институт социально-экономических и политических исследований (275 000 тыс. руб.).

По итогам трех конкурсов некоммерческим неправительственным организациям всего было выделено 3 698 000 тыс. рублей

В 2014 году на участие в трех конкурсах всего было подано 11 803заявки, в том числе 114 заявок от некоммерческих организаций Тамбовской области.

По результатам трех конкурсов по оказанию государственной поддержки некоммерческим неправительственным организациям, реализующим социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина среди некоммерческих организаций в целом по России было отобрано 1279 заявок, в Тамбовской области получили поддержку 7 заявок от 6 НКО, а именно:

1. Автономная некоммерческая организация по защите гражданских прав «Голос» с проектом «Открытые двери» на сумму 550 000 руб.

2. Тамбовская областная общественная организация «Молодёжные инициативы» с проектом «Академия гражданской активности» на сумму       1 500 000 руб.

3. Тамбовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» с проектом «Мы вместе (улучшение качества жизни ветеранов Великой Отечественной войны, организация их досуга: проведение встреч, благотворительных акций, совместных посещений театров, музеев и т.д.)» на сумму 350 000 руб.

4. Тамбовская региональная общественная организация «Центр правовых технологий «Гражданский союз» с проектом «Разработка и внедрение образовательных технологий в сфере правового обеспечения ЖКХ и защиты прав потребителей коммунальных услуг» на сумму 1 100 000 руб.

5. Тамбовское региональное отделение Общероссийской общественной благотворительной организации «Союз семей военнослужащих России» с проектами «Память крепнет связью поколений» и «Воспитываем патриотов» на сумму 3 000 000 руб.

6. Тамбовское региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» с проектом «На рубежах ратной славы гвардейцев» на сумму 600 000 руб.

Общая сумма полученных денежных средств некоммерческими организациями Тамбовской области в 2014 году по итогам трех конкурсов составила 7 100 000 рублей.