СО НКО > Новости > Итоги Добровольческого форума ЦФО в Тамбовской области

С 2 по 4 июня 2016 года ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени   Г.Р. Державина» совместно с управлением по связям с общественностью администрации области и Всероссийской общественной организацией «Волонтеры Победы» организовали и провели «Добровольческий форум Центрального федерального округа».

Студенты-волонтеры из 10 регионов в течение трех дней проходили интенсивную образовательную программу по направлению «добровольческая деятельность». Мастер-классы, тренинги, тимбилдинг провели тренеры, психологи и руководители некоммерческих организаций.

Почетными гостями форума стали Олег Олегович Иванов, заместитель главы администрации Тамбовской области, Владимир Юрьевич Стромов, ректор ФГБОУ ВО «ТГУ имени Г.Р. Державина», Сергей Васильевич Першин, председатель Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Клавдия Дмитриевна Васильева, ветеран Великой Отечественной войны, руководитель волонтерского центра «Бумеранг ТГУ им. Г.Р. Державина» Елена Валентиновна Великанова, представитель отдела по делам молодежи культуры и паломничества Тамбовской епархии отец Александр.

Самых активных волонтеров Тамбовской области наградили благодарственными письмами главы администрации Тамбовской области Александра Валерьевича Никитина.

«За эти три дня образовалась настоящая команда. Ребята познакомились, обменялись своими наработками и своей любовью к родным регионам. Интересно, что в начале форума участники рассказывали в основном о своих областях, хвалили их, а в конце мероприятия уже говорили, что любят весь Центральный федеральный округ. У Волонтеров Победы разных регионов огромный багаж опыта, огромные знания, новые идеи, которые обязательно будут реализованы», – подчеркнул на закрытии форума региональный руководитель отделения ВОД «Волонтеры Победы» в Тамбовской области Дмитрий Свиридов.

Также добровольцы смогли в неформальной обстановке познакомиться со своими единомышленниками из соседних регионов и обменяться накопленным опытом.

На церемонии закрытия форума Ольга Амельченкова, исполнительный директор ВОД «Волонтеры Победы», Сергей Владимирович Тетерский, доктор педагогических наук, международный тренер, Дмитрий Свиридов, региональный руководитель ВОД «Волонтеры Победы» в Тамбовской области, вручили волонтерам сертификаты участников Центрального Федерального форума.