СО НКО > Новости > Инновационный бизнес-инкубатор отмечает свое 20-летие

28 июня инновационный бизнес-инкубатор АНО «Региональный центр управления культуры» отмечает 20-летний юбилей со дня основания. Первый в Тамбовской области инкубатор сохранил за свою историю многие традиции, как, например, традиции постоянного поиска новых знаний. Неудивительно, что юбилей инкубатора Региональный центр управления культуры провел в формате конференции «Бизнес. Город. Качество жизни». Участники мероприятия на дискуссионных площадках и круглых столах обсуждали такие темы, как: «Социальное предпринимательство: тренд или вызов?», «Конкуренция за человеческий капитал», «Качество жизни» и другие.

Кроме того, в рамках празднования юбилея прошло награждение победителей конкурса бизнес-идей и бизнес-проектов «Активное поколение 2018» среди студентов. Также вручены благодарственные письма муниципальным образованиям, учебным заведениям, предпринимателям и общественным организациям, всем, с кем в течение 20 лет успешно взаимодействует и формирует благоприятную предпринимательскую среду во всех сферах жизни.

Тамбовский инновационный бизнес-инкубатор предоставляет начинающим предпринимателям широкий спектр услуг: от обучения и содействия в привлечении финансирования, консалтинга до юридического и бухгалтерского обслуживания, информационной, PR-поддержки, рекламы.

— В первое время в бизнес-инкубаторе была одна печатная машинка, два стола и два стула. Сейчас на площади почти в две тысячи квадратных метров размещаются офисы резидентов-предпринимателей, которые прошли нашу школу и открыли свое дело», — говорит директор бизнес-инкубатора, руководитель Регионального центра управления культуры Ольга Лаптева.

Социальный корреспондент желает процветания организации и уверен, что и через 20 лет такие проекты будут оставаться востребованными для региона.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»