СО НКО > Новости > III Всероссийская конференция «Сохраним семью для ребенка! Приюты для матерей с детьми: новый этап профилактики социального сиротства в России»

Дата события: 25.09.2015. Время проведения: 10.00. Адрес: Москва, ул. Декабристов, д. 22а. Контакты организаторов: телефон: +7-903-206-22-46, e-mail: o.markech@gmail.com

На конференции соберутся руководители и специалисты более 40 социально ориентированных некоммерческих организаций и государственных учреждений, у которых есть стационары для проживания женщин с детьми в трудной жизненной ситуации. Участники обсудят организационные и правовые вопросы работы приютов и кризисных центров, технологии и методы работы с клиентами, а также вопросы партнерства с бизнесом и государством.

В Москве соберутся представители приютов и центров помощи женщинам с детьми со всей России. Организаторами конференции выступили Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и Благотворительный детский фонд «Виктория».

В течение двух дней пройдут круглые столы по темам, которые охватывают все аспекты помощи женщинам с детьми, оказавшимся в в трудной жизненной ситуации. Например, участники обсудят, как помогать матерям и детям, пострадавшим от семейного насилия, мамам с ментальными нарушениями, семьям без определенного места жительства, как работать с матерями из других регионов и культур, с выпускницами детских домов, как решать проблему химических зависимостей, помогать матерям-мигранткам, женщинам и детям с ВИЧ и другие вопросы.

По итогам конференции будут приняты решения о дальнейшем формате взаимодействия и взаимной поддержки организаций-участников, будет создана ассоциация приютов для женщин с детьми «Сохраним семью для ребенка».

Организаторы приглашают представителей СМИ 25 сентября в Городской ресурсный центр поддержки семьи и детства «Отрадное».

На открытии конференции выступят:

Алла Дзугаева — заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты города Москвы

Елена Альшанская — руководитель БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

Ольга Широких — руководитель программ «Родные и близкие», «Развитие. Рост. Перспектива» Благотворительного детского фонда «Виктория»

Ольга Будаева — юрист, правозащитник

Елена Темичева — главный редактор Агентства социальной информации

С подробной информацией о конференции можно ознакомиться на сайте фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» по ссылке: http://otkazniki.ru/news.php?ocd=view&id=853

Место проведения — Городской ресурсный центр поддержки семьи и детства «Отрадное».

Аккредитация обязательна.

Источник: Агентство социальной информации