СО НКО > Новости > III Владимирские образовательные чтения Мичуринской епархии

6 ноября в актовом зале ОМВД по городу Мичуринску состоялись III Владимирские образовательные чтения Мичуринской епархии, на которых прошел семинар «Взаимодействие Церкви с Вооруженными силами и правоохранительными органами».

new09.11.2015cht3

В рамках этого семинара выступили представители вооруженных сил с докладами о проблемах и перспективах взаимодействия МВД с Русской Православной Церковью, заместитель окружного атамана Евгений Савельев, духовник Моршанского городского казачьего общества протоиерей Сергей Медведев и другие. На семинаре присутствовали кадеты казачьих образовательных учреждений, сотрудники Министерства внутренних дел Моршанского и Мичуринского отделов, атаман Моршанского городского казачьего общества Илья Николотов.

new09.11.2015cht1

В своем выступлении  протоиерей Сергей Медведев рассказал собравшимся о духовно-нравственном воспитании казачества, а также вручил итоговый сборник мероприятий Моршанского казачества епископу Мичуринскому и Моршанскому Гермогену.

new09.11.2015cht

Владимирские образовательные чтения стали региональным этапом XXIV Международных Рождественских образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность». Главными организаторами чтений выступили Мичуринская епархия и Мичуринский государственный аграрный университет.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»