СО НКО > Новости > Губернатор пообщался с представителями НКО в неформальной обстановке

В Тамбове 19 августа 2020 года глава администрации Тамбовской области Александр Никитин встретился с участниками проекта «Доверяй, играя».
В рамках инициативы в Олимпийском парке прошел товарищеский матч по футболу. После спортивного соревнования Александр Валерьевич обсудил с общественниками ряд вопросов. Речь шла о благоустройстве территорий и общественных проектах, возможностях самореализации и перспективах развития волонтерского корпуса в регионе, использовании информационных технологий и социальных сетях для пропаганды добровольческой деятельности.
«Доверяй, играя» — это федеральный проект, направленный на улучшение взаимодействия между представителями власти, волонтерского движения, общественными деятелями, руководителями социально ориентированных проектов и НКО.
— Подобный формат взаимодействия некоммерческих организаций и власти, конечно, вносит большой вклад в развитие нашего сектора, — считает участник встречи, директор Благотворительного фонда социальной помощи «Тамбовский» Владимир Лещенко. — В ходе открытого диалога с губернатором мы в легкой и непринужденной форме обсудили существующие проекты и общественные инициативы тамбовчан, наметили варианты развития новых социально ориентированных направлений.

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Материал подготовлена в рамках проекта «Социальный корреспондент»

Комментарии: 0Публикации: 115Регистрация: 02-02-2019