СО НКО > Новости > Гранты для тамбовской молодёжи

В мае 2017 года прошел областной «Форум волонтеров», в рамках которого состоялась встреча молодёжи с главой администрации области А.В.Никитиным. На встрече обсуждались вопросы трудоустройства, импортозамещения, развития молодёжного движения, проведения Года волонтера в Тамбовской области, поддержки социально-значимых проектов. А.В. Никитин пообещал оказать максимальную поддержку инициатив молодежи региона.

В целях реализации принятых решений 5 февраля 2018 года подписано постановление администрации области «О проведении в 2018 году конкурсного отбора молодежных проектов на получение грантов из бюджета Тамбовской области среди физических лиц».

Целью конкурсного отбора является выявление, поддержка и вовлечение талантливой молодежи в проектную и социально ориентированную, творческую деятельность, повышение ее гражданской активности и формирование здорового образа жизни молодого поколения. К участию в конкурсном отборе допускаются физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие в Тамбовской области.

Представленный на конкурсный отбор проект подается по одной из номинаций:

«Добровольчество» (социально значимые проекты, направленные на развитие добровольческой деятельности);

«Здоровье» (проекты, направленные на формирование здорового образа жизни, системное оздоровление молодежи посредством привлекательных методик физической культуры и питания);

«Патриотизм» (проекты, направленные на сохранение исторической памяти и культурного наследия, противодействие фальсификации истории, формирование гражданственности, национально-государственной идентичности, позитивного образа современной и будущей России);

«Творчество» (общественно значимые проекты по вовлечению молодежи в творческую деятельность);

«Медиа» (общественно значимые проекты в средствах массовой информации и сети Интернет);

«Лидерство и государственное управление» (проекты направленные, на повышение гражданской активности молодежи, защиту интересов молодежи и студенческого сообщества).

Заявки можно подать в отдел молодежных программ управления по связям с общественностью администрации области на бумажном носителе по адресу: г.Тамбов, ул. Интернациональная, д.14, каб.302 с понедельника по пятницу (рабочие дни) с 8-30 до 17-30 до 28 февраля 2018 года включительно.

Обязательным условием участия в конкурсном отборе является регистрация конкурсантов в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

Подробную информацию о конкурсном отбое можно узнать на сайте управления по связям с общественностью администрации области (http://publ.tmbadm.ru/), в группе «Молодежная политика Тамбовской области» в социальных сетях (https://vk.com/mp_to), а также по телефону 8(4752) 79-21-91.