СО НКО > Новости > Фотоконкурс «С юбилеем, край Тамбовский»

Региональный центр Президентской библиотеки ТОГБУК «ТОУНБ» принимает работы на конкурс фотографий «C юбилеем, край Тамбовский!». Фотоконкурс проводится в рамках мероприятий, посвященных празднованию 80-летия образования Тамбовской области. Конкурс проводится совместно с Администрацией Тамбовской области, Управлением культуры и архивного дела Тамбовской области, ТОГБУК «Редакция газеты «Тамбовская жизнь».

Цель фотоконкурса: выявление, сохранение и продвижение лучших объектов фотоискусства, запечатлевших выдающихся деятелей и гостей Тамбовщины, памятные исторические и современные значимые события региона.

Задачи фотоконкурса:

•  выявить творчески одаренных и талантливых фото-художников, фотографов-любителей;
    •  содействовать воспитанию патриотических чувств молодежи;
    •  стимулировать творческую активность детей и молодежи;
    •  создать электронный фотоархив региона с целью сохранения, дальнейшего пополнения и использования объектов фотоискусства, отражающих жизнь Тамбовщины;
    •  оформить юбилейную выставку и виртуальную экспозицию представленных на конкурс работ;
    •  создать условия для продвижения фототуризма на территории Тамбовской области и участия в российских / международных фотоконкурсах.

В фотоконкурсе могут принять участие профессиональные и непрофессиональные фотографы, независимо от возраста, пола, рода занятий и увлечений. К участию в конкурсе допускаются коллективы авторов, редакций, а также других объединений и организаций.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

•  «Краса земли Тамбовской»;
    •  «Архитектура вдохновляет»;
    •  «Люди о людях»;
    • «Благословенная Тамбовская земля»;
    • «Тамбовский бренд тебе, товарищ…»;
    • «Тамбов интернациональный»;

Специальные номинации конкурса:

•  «Улыбка Тамбовщины»;
    •  «Кадр рабочего дня»;
    •  «Фотолетопись региона»;
    •  «Будущее региона»;
    •  «Виртуальная симпатия» (для формата on-line голосования на сайте ТОГБУК «ТОУНБ»).

Фотоконкурс проводится в три этапа:

I этап – с 1 марта по 31 августа 2017 г. – прием работ, регистрация, участников;

II этап – с 1 сентября по 15 сентября 2017 г. – просмотр работ конкурсной комиссией, подведение итогов, определение победителей;

III этап – 22 сентября 2017 г. – награждение победителей и призеров Фотоконкурса.

Работы принимаются по электронному адресу организационного комитета фотоконкурса: rcpb-68@yandex.ru, а также в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке имени А. С. Пушкина — в Региональном центре Президентской библиотеки по адресу: г. Тамбов, ул. Интернациональная, 17 (4 этаж).

По всем интересующим вопросам, касающимся фотоконкурса «С юбилеем, край Тамбовский!», можно обращаться по телефону: 72-83-13.