СО НКО > Новости > Фонд президентских грантов опубликовал результаты второго конкурса

Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества подвел итоги 22 ноября. Список победителей доступен на сайте конкурса, в меню поиска необходимо выбрать вкладку «2017-2».

В число победителей второго конкурса вошли 2 243 некоммерческие организации из всех 85 регионов страны. Общая сумма грантов, выделяемых по итогам второго конкурса, составляет 4 404 миллионов рублей.

Для заявок с запрашиваемой суммой гранта до 500 тысяч рублей был определен «проходной» балл 60. Проекты, на реализацию которых требуется грант свыше 500 тысяч и до 3 миллионов рублей, для победы в конкурсе должны были набрать минимум 65 баллов. Заявки, претендующие на грант свыше 3 и не более 10 миллионов рублей, должны были получить 68 баллов, а на грант свыше 10 миллионов рублей – 70 баллов.

Большинство победителей второго конкурса – 1 881 организация (84%) – расположены в регионах, а еще 261 организация (12%) хотя и территориально находится в Москве, но реализует при этом проекты общероссийского или межрегионального масштаба.

Всего на второй конкурс было представлено 9 543 проекта из всех регионов. До независимой экспертизы было допущено 8 610 проектов. Полный перечень победителей второго конкурса можно посмотреть в разделе «Победители».

Источник: Фонд президентских грантов