СО НКО > Новости > Фестиваль народного творчества «Лесная акустика»

Каждое лето под городом Котовск Тамбовской области проходит атмосферный фестиваль народного творчества «Лесная акустика». В этом году он пройдет с 1 по 3 июля. Основной направленностью фестиваля является музыка: на специально оборудованную площадку для кемпинга три дня подряд съезжаются зрители и разнообразные музыканты с различных городов России. Помимо музыки мероприятие может так же удивит и другой развлекательной программой: танцевальной, театральной, цирковой, литературной. Каждый гость находит площадку себе по вкусу.

Ежегодный фестиваль творчества, музыки, поэзии и прозы проходит под девизом: «Без алкоголя, без мата, без политики». На «Лесной акустике» проводятся мероприятия, направленные на развитие и поддержание экологического мировоззрения: раздельный сбор мусора, семинары об охране окружающей среды, здоровом питании без использования ГМО, рациональном использовании природных ресурсов. Так же на акустике скульпторы, художники и фотографы размещают свои работы и инсталляции, посвященные тематике фестиваля.

«Лесная акустика» — это отличный повод порадовать себя и близких, выбравшись наконец на долгожданный пикник, хорошо провести время, отдохнуть. Можно посетить один день фестиваля, а можно взять палатки и спальники и прочувствовать атмосферу праздника и единение с природой, расположившись в палаточном городке.

Фестиваль «Лесная акустика» пройдет 1, 2 и 3 июля на территории лагеря «Лесной городок». Добраться до территории лагеря можно на автомобиле из г. Котовска по ул. 9-й Пятилетки, потом налево в лес до водохранилища, перед въездом на дамбу съехать вправо в лес. Лагерь «Лесной городок» будет по правой стороне, в 0,8 км от съезда с дамбы. Количество парковочных мест у лагеря ограничено.

Три дня — это очень много, музыкальных коллективов будет тоже много! На фестиваль съедутся группы из разных городов, список выступающих ежедневно поплняется, вот некоторые из них:

Летучая рыба, город Москва

Элли Смит, город Москва, Сколково

Хроники Пикирующего Бомбардировщика, город Санкт-Петербург

Кот Гавайский, г. Волгоград

Марьяж «Декорации», город Ессентуки

Театр Иллюзий, город Воронеж

#Nika, город Липецк

Травы ветра, город Москва

Спата, город Воронеж

Тонус, город Москва.

Так же на фестиваль приедут и местные коллективы: