СО НКО > Новости > Фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер» снова в Тамбове

С 16 по 18 февраля в Тамбове будет показана программа фильмов-призеров кинофестиваля «Сталкер». Организаторы фестиваля — Гильдия кинорежиссеров России, Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство», Научно-методический центр народного творчества и досуга.

В программе: Тамбовский областной краеведческий музей (ул. Державинская, д. 3) 16 февраля, 18.00 — открытие фестиваля, премьерный показ х/ф «Побег из Москвабада». Творческая встреча кинорежиссером Дарьей Полторацкой.

17 февраля, 18.00 — премьерный показ х/ф «Райские кущи». Творческая встреча с народным артистом России, кинорежиссером Александром Прошкиным.

18 февраля, 18.00 — премьерный показ х/ф «14+». Творческая встреча с кинорежиссером Андреем Зайцевым. «Кинозал на Степана Разина» (ул. Степана Разина, д. 5)

16 февраля, 14.00 — д/ф «Все будет», «Тринадцать ночей», «Перецу Маркишу неугасимый светильник»

17 февраля, 14.00 — д/ф «Спартанская логика», «Дух в движении»

18 февраля, 14.00 — д/ф «Свои не свои», «Слово на ладони»

18 февраля, 17.00 — программа анимационных фильмов проекта «HUMRA — Human Rights Animation»: «ХУМРА. Легенда о правах человеков», «Кто здесь самый главный?», «Пузыри», «Стена», «Искусственный отбор», «Дом» После просмотра состоится обсуждение с экспертами проекта. На все киносеансы вход свободный.

Кинофестиваль о правах человека «Сталкер» существует с 1995 года. За время своей работы он объехал уже более ста городов. И на Тамбовщине кинофестиваль уже не первый раз. Программа рассчитана на широкую аудиторию.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»