СО НКО > Новости > ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО АДАПТИВНОГО СПОРТА В ТАМБОВЕ

С 18 по 22 декабря на территории детско-юношеской спортивно-адаптивной школы прошли областные соревнования среди учащихся и воспитанников специальных (коррекционных) образовательных учреждений Тамбовской области «Старты юных» при поддержке администрации Тамбовской области, Общественной палаты Тамбовской области, Тамбовского государственного технического университета.

По итогам соревнований в номинации «Спорт глухих»:
1 место — команда ТОГБОУ «Центр психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония»;
2 место — команда ТОГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2».
В номинации «Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями»:
1 место — команда ТОГБОУ «Знаменская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»;
2 место — команда ТОГОУ «Отъясская специальная (коррекционная) школа – интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья»;
3 место — команда ТОГАОУ ДОД «Детско-юношеская спортивно-адаптивная школа».
Торжественное награждение лауреатов «Фестиваля детского адаптивного спорта» состоялось 22 декабря в концертном зале «Гранд».

Организаторами мероприятия выступили: НП «Центр поддержки спортсменов – инвалидов», Управление по спорту, физической культуре и туризму Тамбовской области, детско-юношеская спортивно-адаптивная школа Тамбовской области.
Ольга Плотникова, генеральный директор некоммерческого партнерства «Центр поддержки спортсменов-инвалидов»: «Основная цель проведения этого замечательного фестиваля — популяризация адаптивного спорта среди детей с ограниченными возможностями. Каждый из присутствующих на этом вечере смог сам убедиться в том, что нет ничего невозможного! Особенно хотелось бы отметить горящие глаза детей, их искренние улыбки, что может быть дороже? Добро может творить каждый, главное захотеть!»
Почетными гостями фестиваля выступили: призеры соревнований, представители органов власти, местного самоуправления, религиозных конфессий, ведущих бизнес структур области, общественных организаций.
Программа торжественной церемонии награждения состояла из показательных выступлений ведущих спортивных клубов области и ярких творческих номеров.
В работе мероприятия приняли участие и представители спортивных волонтёров Тамбовской области (волонтёры ТГТУ, ТГУ им Г.Р. Державина, Педагогического и Медицинского колледжа г.Тамбова) под руководством директора волонтерского центра Александра Сузюмова.