СО НКО > Новости > Экологическое предпринимательство – дань моде или реальный бизнес?

26 апреля 2016 года в 17:00 (по московскому времени) состоится вебинар на тему: «Экологическое предпринимательство – дань моде или реальный бизнес?», который проводит кандидат экономических наук, управляющий Некоммерческим партнёрством Ольга Тарасова.

Экологическое предпринимательство – это коммерческая деятельность, направленная на охрану и улучшение состояния и качества окружающей среды. Решение проблем, связанных с растущим объемом отходов от человеческой жизнедеятельности, и получение коммерческой прибыли от этого — область деятельности экологического предпринимательства.

Приоритетными направлениями в этой сфере являются: сбережение естественных природных ресурсов, обеспечение необходимых действий по охране окружающей среды, развитие экотуризма, пропаганда экологической ответственности населения и организаций, решения по утилизации и переработке продуктов жизнедеятельности человека.

Вебинар будет интересен и тем, кто только начинает делать первые шаги в области экологического предпринимательства, и кто уже работает на этом рынке и стремится узнать о новых возможностях и перспективах.

На вебинаре планируется обсудить следующие вопросы:

Что представляет собой экологический рынок в сфере переработки и утилизации твёрдых бытовых отходов?

Примеры существующих моделей бизнеса в природоохранной сфере;

Какие проблемы могут возникнуть и пути их преодоления?

Последовательность действий после зарождения бизнес идеи.

Узнать подробную информацию о вебинаре и зарегистрироваться можно по адресу: http://lab-sp.ru/webinars/recyclingwaste/#1.