СО НКО > Новости > Донорский марафон в рамках проекта «Университет милосердия» продолжается

С 03 сентября по 02 октября 2015 года Региональным общественным движением «Доноры Тамбовщины» совместно с Тамбовской областной станцией переливания крови проводится очередной Донорский марафон в рамках проекта «Университет милосердия».

Марафон стартовал 03 сентября акцией Медицинского института ТГУ имени Г.Р. Державина, который по традиции открывает все масштабные мероприятия РОД «Доноры Тамбовщины».

Студенты и преподаватели в этот раз сдавали свою кровь, так необходимую для больниц области, в Мобильном пункте заготовки крови, который остановился в историческом центре города, на Соборной площади. Как сообщают организаторы акции, в рамках марафона состоятся донорские акции в Тамбовском государственном университете имени Г.Р.Державина, Тамбовском государственном техническом университете, Тамбовском филиале Российского нового университета, Мичуринском государственном аграрном университете, Тамбовском областном медицинском колледже и других тамбовских учебных заведениях.

Финальным аккордом Донорского марафона станет акция «День донорского совершеннолетия», на которой чествуют 18-летних доноров, впервые в своей жизни сдавших компоненты крови, которые спасут не одну человеческую жизнь. Акция «День донорского совершеннолетия» пройдет в Медицинском институте ТГУ имени Г.Р. Державина 2 октября 2015 года. РОД «Доноры Тамбовщины» приглашают к участию в мероприятиях Донорского марафона тамбовские молодежные организации, волонтерские отряды и всех не безразличных к судьбе нуждающихся в донорской крови.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»