СО НКО > Новости > Добровольцы — детям

В целях повышения общественного престижа родительства, укрепления института семьи и содействия социальному сплочению общества Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, (г.Москва) в период с 15 мая по 15 сентября 2016 года организует в субъектах Российской Федерации V Всероссийскую акцию «Добровольцы — детям».

Акция проводится во исполнение пункта 14 Плана мероприятий на 2015 — 2017 годы по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 — 2017 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2015 г. № 167-р.

Ее участниками могут быть граждане, семьи и инициативные группы граждан; дети-добровольцы, объединения семей с детьми по оказанию взаимной помощи (ассоциации, клубы, группы и т.д.); органы исполнительной власти области; органы местного самоуправления; средства массовой информации; коммерческие и некоммерческие организации и учреждения.

Подробная информация об акции размещена на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, www.fond-detyam.ru в специальной рубрике «Добровольцы-детям».

Тамбовская область принимает участие в данном мероприятии. Ответственным за ее проведение определено управление образования и науки области.

По вопросам участия в акции необходимо обратиться по телефонам: 79-23-30; 71-13-30. Заявки на участие в акции принимаются до 05.05.2016.