СО НКО > Новости > Дневник Форума «Россия — страна возможностей»: день второй

Сегодня, 14 марта всероссийский форум «Россия – страна возможностей» продолжает свою работу. Он объединяет участников четырнадцати социально важных проектов, входящих в открытую платформу «Россия — страна возможностей». Более 6000 человек, приехавших на форум со всех концов России, сегодня посетили лекции, мастер-классы, экскурсии, дискуссии и, конечно, откроют новые возможности.

Впечатлениями о втором дне форума с нами поделился Антон Бибаров-Государев, исполнительный директор — руководитель аппарата Тамбовского отделения АЮР, директор Центра социокультурной аналитики, принявший участие в форуме: «Это грандиозное мероприятие – сегодня пытался обойти площадки всех платформ форума, но успел осмотреть только половину. «Абилимпикс», «Профессионалы», «Лидеры России», «Благодарю», «Грантовый конкурс» и масса и другие проекты презентовали свои результаты. Операционный директор «Тинькофф Банка» Станислав Близнюк, директор Фонда развития интернет-инициатив Кирилл Варламов и генеральный директор «Российской венчурной компании» Александр Повалко рассказали участникам форума о том, как запустить бизнес в нашей стране и за рубежом, быстро выйти на рентабельность и масштабировать его — все на примерах из собственного опыта. Самое важное, по словам Кирилла Варламова, быстро работать, тестировать гипотезы и считать деньги. На мастер-классе «Управление социальным проектом» генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин отметил, что сейчас в фонде делают ставку на молодой актив, на тех, кто уже реализует собственный проект. По его словам, все участники форума уже вошли в резерв фонда и могут рассчитывать на поддержку своих идей. Спикер призвал молодых лидеров не упускать возможность, максимально сконцентрироваться на своем проекте именно сейчас, когда все внимание прессы и правительства сосредоточено на участниках форума. О том, как медиа изменили мир говорили на дискуссии с главным редактором RT Маргаритой Симоньян и генеральным директором МИА Россия сегодня Дмитрием Киселевым. На площадке Фонда президентских грантов открытый диалог о лидерстве провела трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева и в завершение дня практические советы дали в сфере государственной и бизнес-поддержки смогли получить молодые предприниматели. Параллельно на форму состоялись десятки других встреч с известными людьми: генеральным продюсером компании «Среда» Александром Цекало, генеральным директором «Росатома» Алексей Лихачевым, народным артистом России Евгением Мироновым, главами ряда регионов страны — Ивановской, Калининградской, Новосибирской и Орловской областей и многими другими. В завершение дня для участников форума с концертной программой выступили группа «Пицца» и «Сплин».

В завершение дня поприветствовал участников форума заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко.

Впереди — очередной день форума, который обещает быть не менее интересным. Мы будем следить за этим грандиозным мероприятием.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»

#rsvforum2018