СО НКО > Новости > Дневник Форума «Россия — страна возможностей»: день первый

13 марта в Москве начал свою работу всероссийский форум «Россия – страна возможностей». Третий сектор Тамбовской области не мог пропустить это событие.
Антон Бибаров-Государев, исполнительный директор — руководитель аппарата Тамбовского отделения АЮР, директор Центра социокультурной аналитики по приглашению Фонда президентских грантов отправился на целую неделю в Москву для участия в этом мероприятии. Социальный корреспондент отправился в Москву вместе с ним и с его помощью будет вести дневник этого мероприятия.

Как нам рассказал Антон Бибаров-Государев: «Это очень масштабное мероприятие – по заявлению организаторов — порядка 6000 участников со всей страны. Участниками заселили почти всю гостиницу «Космос» и два корпуса гостиницы «Измайлово». К чести организаторов встреча организована на высшем уровне. Лично меня встретили и довезли до места проживания, за что им большое спасибо! Форум уже сегодня объединил перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, добровольцев и школьников – кадровую и интеллектуальную элиту России. Сегодня участники посетили культурные мероприятия в Москве —  ведущие театры, разнообразные музеи и выставки. Лично я посетил музей импрессионизма, а некоторые отправились в цирк имени Юрия Никулина, что на Цветном бульваре».
Ожидания от форума велики – участникам предстоят встречи с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, министром обороны Сергеем Шойгу, председателем Союза кинематографистов России Никитой Михалковым и другими интересными людьми. Но Антон признался, что больше всего ожидает мероприятий по линии Фонда президентских грантов. «Если верить программе, — говорит Антон, — то с нами вплотную на форуме будет работать сам генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин».
В последующие два дня работы Форума, 14 и 15 марта, ожидается интенсивная деловая, развлекательная и образовательная программа с участием руководителей органов власти, авторитетных деятелей науки, культуры и спорта, социальной сферы. Запланированы дискуссии, мастер-классы, экспертные встречи, лекции по самым актуальным темам.
Мы будем вести дневник ежедневно и надеемся, услышать комментарии и от других членов делегации от Тамбовской области.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»