СО НКО > Новости > Для маленьких тамбовчан, попавших в сложную жизненную ситуацию, провели благотворительный концерт

В преддверии дня знаний представители областной администрации совместно с активистами молодёжно-патриотического движения «Патриот» поздравили детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, с наступлением нового учебного года. Ребятам, получившим травмы в ДТП и имеющим ограниченные возможности здоровья, благотворительный фонд «Вместе» и члены молодёжно-патриотического движения «Патриот» оказывают помощь постоянно. Сегодня для этих детей в Тамбовском драматическом театре состоялся благотворительный концерт.

— Сейчас сложное время для страны. Фактически, мы находимся в конфронтации с теми силами, которые хотят, чтобы у нас не было самостоятельности, не было будущего. Мы – за будущее россиян, любого россиянина. От имени губернатора, я хочу вас заверить, что благотворительные программы не будут свёрнуты, в том числе и программы по развитию доступной социальной среды. Социализация нужна не на словах, на деле. У нас есть и международные связи, которые позволят ещё эффективнее работать с людьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию, — говорит депутат Тамбовской областной Думы, председатель правления благотворительного фонда «Вместе» Владислав Юрьев.

Организаторы концерта говорят, что все артисты сразу соглашались принять участие в концерте, никто из приглашённых не отказался. Детей развлекали аниматоры в ростовых куклах персонажей популярных мультфильмов. Дети спешили сфотографироваться со Шреком, Микки-Маусом и Фиксиками. На входе в зал ребятам раздавали воздушные шарики.

— В этом году запланировано много мероприятий в Тамбове и области, сегодня мы хотим порадовать детей, попавших в трудную жизненную ситуацию перед началом нового учебного года, и вот поэтому мы для них устроили благотворительный концерт, — рассказывает депутат городского совета, руководитель молодёжно-патриотического движения «Патриот» Дмитрий Самойлов.

Автор: Юлия ДУДОВА. Фото автора

Источник: http://www.top68.ru/culture/67473-dlya-malenkikh-tambovchan-popavshikh-v-slozhnuyu-zhiznennuyu-situatsiyu-proveli-blagot