СО НКО > Новости > Деятельность движения «Доноры Тамбовщины» поддержана

Региональные гранты в 2019 году получили 46 некоммерческих организаций. По поручению губернатора Александра Никитина на поддержку «третьего сектора» было выделено 20,6 миллиона рублей. Среди грантополучателей и движение «Доноры Тамбовщины». На реализацию проекта «Я – гражданин! Я – донор!» им было выделено более 180 тысяч рублей.

Тамбовские больницы постоянно нуждаются в пополнении запасов крови и ее компонентов, которые используются при оказании лечения тяжелобольным людям. Благодаря донорам лечебные учреждения своевременно пополняют эти запасы, а медики имеют возможность оказать необходимую помощь людям.

В Тамбовской области активно развивается служба крови. Наш регион является одним из лидеров донорского движения в ЦФО.

Благодаря развитию корпоративного донорства на Тамбовщине ежегодно увеличивается количество людей, которые готовы безвозмездно сдать кровь для тяжелобольных людей, что говорит о высоком уровне социальной ответственности. Многие доноры удостоены почетных наград и званий. Более 2,5 тысячи жителей области удостоены звания «Почетный донор России».

Кроме корпоративной сдачи донорской крови, НКО проводит открытые уроки для школьников, где рассказывает о важности деятельности движения, а также обучает волонтёров, которые помогают в организации акций.

#медицина #НКО #грант #Доноры #региональныйгрант #донорскаяакция #кровь

Информация портала администрации Тамбовской области (https://www.tambov.gov.ru/news/deyatelnost-dvizheniya-donory-tambovshhiny-podderzhana-regionalnym-grantom.html)

не в сети 1 год

Екатерина Афонина