СО НКО > Новости > Детский спортивно-патриотический праздник, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел и органов безопасности Российской Федерации состоялся в Тамбове

Тамбовская региональная организация Общественно-государственного объединения «Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» 27 ноября в спорткомплексе «Динамо» организовала детский спортивно-патриотический праздник.

В нём приняли участие семь детских команд. Это воспитанники школы-интерната основного общего образования № 1 г. Тамбова, школ-интернатов в городах Рассказово и Моршанск, Тамбовского многопрофильного кадетского корпуса, Красносвободненской санаторной школы-интерната, детского дома им. Луначарского, а также ребята из клуба «Юный динамовец».

Иван Дмитриевич Чемёркин, заместитель председателя Тамбовской региональной организации общества «Динамо», поздравил всех участников и пожелал им побед.

— Наша задача, чтобы вы как можно активнее принимали участие в спортивных мероприятиях. Помните, что спорт укрепляет ваше здоровье и развивает физические качества. Наш сегодняшний праздник посвящён Дню работников органов внутренних дел и органов безопасности Российской Федерации. Желаю вам хорошего настроения и пусть победят самые сильные и ловкие. Вам предстоит соревноваться в перетягивании каната, стрельбе и весёлых стартах – сказал в напутственной речи Иван Дмитриевич.

Спортивные праздники на базе спорткомплекса проводятся постоянно. Привлекая молодёжь к физкультуре и спорту, общество «Динамо» приумножает лучшие традиции здорового образа жизни. Например, только в этом соревновании приняли участие более двухсот ребят.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»