СО НКО > Новости > День рождения ветерана

26 октября отмечает 89-й день рождения ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Моршанского района Воропаев Александр Федорович. От Тамбовского отдельского казачьего общества, Моршанского Городского Казачьего Общества, Моршанского отделения Всероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в лице Ильи Николотова, Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в лице Татьяны Романенко, настоятеля Никольского храма г. Моршанска протоиерея Сергея Медведева, Моршанского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» и ВПСО клуба «Сокол» в лице Александра Яскина ветерана поздравили с личным праздником.

Общественники поблагодарили Александра Федоровича за Мирное небо над головой, высказав  множество теплых слов и пожеланий, вручили подарки и икону святителя Питирима Тамбовского чудотворца.

Отметив значительный вклад Александра Федоровича в развитие Моршанска и высокие показатели в труде, вручили почетную грамоту от Тамбовского Казачества, где сказано произвести в почетные казаки и присвоить  почетный Казачий Чин «Войсковой старшина». Как и положено по казачьим традициям А.Ф. Воропаев стойко выдержал трехкратные удары нагайкой.

new29.10.2016vet1

К поздравлениям ветерана присоединились  почетные гражданине Моршанского района Бирюков Владимир Георгиевич и Гусев Виктор Иванович, а также глава Моршанского района Буренин Евгений Петрович. За праздничным столом произносилось еще много поздравительных речей. Несмотря на свои 89 лет Александр Федорович с Александром Яскиным соревновались в армрестлинге.

new29.10.2016vet

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»