СО НКО > Новости > День призывника в Моршанске

26 апреля 2017 года сотрудники моршанского районного военкомата при поддержке администрации г. Моршанска, Моршанского казачества, и Моршанского отделения Всероссийской общественной организации «Офицеры России» провели День призывника.

Ребята призывного возраста, воспитанники военно патриотических клубов, под руководством начальника отдела ВКТО по г. Моршанску, Моршанскому и Пичаевскому районам Ю.А.Марина и начальника отделения ППГВС отдела ВКТО по г. Моршанску, Моршанскому и Пичаевскому районам О.Г. Налитова, совместно с атаманом Моршанского городского казачьего общества Ильей Николотовым, воспитанниками ВПСО клуба «Сокол», казачьим ВПСТ клуба им. Героя Советского Союза Н.И. Бореева, посетили в.ч. №03013, для знакомства с условиями службы военнослужащих части.

Ребятам провели экскурсию по воинской части, рассказали и показали чем занимаются военнослужащие во время службы и отдыха.

После экскурсии у Вечного огня, состоялось торжественное вручение благодарственных грамот лучшим воспитанникам патриотических клубов, родителям военнослужащих, которые в данный момент проходят службу в рядах вооруженных сил России, и повесток призывникам.

С напутственными словами перед собравшимся выступили Юрий Марин, заместитель главы города Моршанска Александр Иваньшин, заместитель главы Моршанского района Николай Шохин, иерей Вадим Марасов, атаман Илья Николотов. В заключении ребятам показали концерт в городском доме культуры.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»