СО НКО > Новости > День призывника отметили в Моршанске

16 мая Военный комиссариат Моршанского и Пичаевского районов у военного мемориала «Вечный огонь г. Моршанска» провел торжественное мероприятие с вручением благодарственных грамот лучшим воспитанникам патриотических клубов. Одной из таких грамот за активное участие в военно- патриотической и поисковой работе по итогам подготовки граждан к военной службе в 2017 году удостоился воспитанник казачьего военно-патриотического клуба имени Героя Советского Союза Н.И. Бореева Руслан Смолей. Руслан тренируется и воспитывается под руководством члена Всероссийской общественной организации «Офицеры России» Алексея Свечникова. Подобные награды говорят о признании общественной работы НКО в Моршанском районе. Напомним, что на данные момент в Моршанске функционирует широкая сеть НКО, занимающаяся патриотической работой, воспитанием будущих защитников Родины, пропагандой физической культуры и спорта. Так за последнее время в Моршанске на средства и по инициативе Моршанского казачьего отдельского общества было создано несколько физкультурно-оздоровительных площадок открытых для всех желающих. Данная работа продолжается и в настоящее время.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»