СО НКО > Новости > День эксперта «Как привлечь бюджетные средства для финансирования деятельности СО НКО»

Дата события: 20.07.2016. Время проведения: 16.00 — 18.00. Адрес: Москва, Малый Конюшковский переулок, д. 2. День эксперта – серия информационных мероприятий для СО НКО по вопросам привлечения ресурсов для развития организаций и реализации социально значимых инициатив, проводимая АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций».

Дни эксперта проводятся в рамках проекта «Инкубатор СО НКО» с привлечением средств субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей города Москвы конкурса для социально ориентированных некоммерческих организаций.

В рамках Дня эксперта 20 июля пройдет обсуждение двух вопросов:

1) Включение СО НКО в реестр поставщиков социальных услуг в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»

Эксперт дня — Александра Фадина, исполнительный директор Центра лечебной педагогики — единственной некоммерческой организации Москвы, включенной в реестр.

Наличие организации в реестре дает возможность СО НКО получать бюджетные субсидии и участвовать в закупках социальных услуг для государственных и муниципальных нужд. В результате бюджетные средства могут стать значительным источником финансирования деятельности СО НКО, оказывающими социальные услуги, обеспечивая их финансовую устойчивость.

2) Участие СО НКО в конкурсах на закупку товаров, работ и услуг для государственных нужд

Эксперт дня — Юлия Воронцова, директор АНО «Молодежный центр «Здоровье нации», член Общественного совета СЗАО столицы.

Место проведения — коворкинг «Точка кипения» (проезд до ст.м. «Баррикадная/Краснопресненская»).

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться:

Источник: Агентство социальной информации