СО НКО > Новости > На Тамбовщине состоялся День бесплатной юридической помощи

25 сентября 2015 года в Тамбовской области состоялся День бесплатной юридической помощи. Организованное Тамбовским отделением АЮР мероприятие стало одним из самых масштабных в сфере бесплатной юридической помощи на Тамбовщине за последние полгода. Участники мероприятия приняли 272 обращения по самым разным вопросам.

— Наиболее распространенными были вопросы гражданско-процессуального законодательства и социального обеспечения. Граждан интересует форма и содержание иска, порядок проведения судебного заседания и обжалования решения суда. В меньшей степени граждане обращались с вопросами в сфере земельных правоотношений налогового и наследственного права, — сообщил заместитель председателя Тамбовского отделения АЮР Роман Валерьевич Зелепукин.

В Тамбовской области бесплатная юридическая помощь оказывалась как в областном центре, так и на базе местных отделений ТРО АЮР – в Моршанске, Кирсанове, Котовске и Никифоровском районе. Также консультацию можно было получить посредствам видеофонии. Прием граждан посменно вели квалифицированные юристы разных юридических профессий. В частности привлекались сотрудники службы судебных приставов, органов прокуратуры, минюста, росреестра, представители адвокатуры и нотариата, аппарата Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области, а также АНО «Юридический Центр «Гарант» и НП «Центр правовой помощи» и др.

День бесплатной юридической помощи проходил при информационной поддержке регионального разработчика информационной правовой системы «Гарант» в Тамбове и Тамбовской области компании «Плюс Гарантия». День бесплатной юридической помощи проходил в рамках проекта «Бесплатная юридическая помощь населению, правовое просвещение».

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»