СО НКО > Новости > Центр социокультурной аналитики поможет повысить финансовую грамотность тамбовчан

28 февраля 2020 года Автономная некоммерческая организация «Центр социокультурной аналитики» впервые организовала игру «Денежный поток».
Игра представляет собой финансовый квест. Согласно правилам, на старте участники выбирали себе мечту. Задача игры — преодолеть внутренний круг доски и достичь цели.
— Чтобы вырваться из внутреннего круга игры ее участники покупали инвестиции, которые приносят «денежный поток», — объяснила Марина Бибарова-Государева, экономист проекта «Защита прав и законных интересов добросовестных заемщиков в Тамбовской области» — Когда пассивный доход превысил размер общих расходов, участник может перейти на скоростную дорожку и достичь цели.
Не все участники успешно справились с заданиями и вырвались из этого круга. Но по справедливому замечанию ведущего, играя в эту настольную игру впервые очень сложно достичь желаемого, тем более финансовая грамотность участников, к сожалению, оставляет желать лучшего.
— Эту игру разработал американский предприниматель Роберт Кийосаки, — рассказала Марина Александровна. — Думаю, что через игровой процесс мы помогли тамбовчанам изучить основы финансовой грамотности, и теперь они будут более разумно распоряжаться своими деньгами.
Добавим, что игра прошла в рамках проекта «Защита прав и законных интересов добросовестных заемщиков в Тамбовской области. 3 этап», который при поддержке Фонда президентских грантов реализуется в регионе с января 2018 года Автономной некоммерческой организацией «Центр социокультурной аналитики».

Комментарии: 0Публикации: 115Регистрация: 02-02-2019