СО НКО > Новости > Будем крепить оборону так, как учат нас учителя!

В эти дни все члены Братства спасателей отмечают два особо почитаемых среди них праздника – День гражданской обороны и День учителя.

Представители регионального отделения Российского союза спасателей организовали праздничную акцию и постарались побывать везде, где живут и трудятся активные члены Братства спасателей, в организациях и учреждениях областного центра и районов области, где работают сторонники организации – добровольцы и волонтеры поисково-спасательных формирований, руководители, служащие и рабочие, представители общественных организаций, преподаватели специальных дисциплин в СУЗах и ВУЗах.

Действующие специалисты и ветераны службы, отмечая 85-ти летний юбилей гражданской обороны, не могли не вспомнить о своих учителях и наставниках, давших им путевку в жизнь.

По сложившейся традиции поздравления и слова сердечной благодарности звучат в адрес тех, кто сегодня вооружает знаниями членов детско-юношеского направления и молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа, готовящихся принять эстафету в деятельности по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

Многие члены организации и её единомышленники, были отмечены общественными наградами РОССОЮЗСПАСа, грамотами и ценными подарками. Сюрпризам от спасателей не было конца.

Образовательным учреждениям области, активно участвующим в мероприятиях спасателей, были переданы специальные снаряжение и методические материалы для оборудования классов воздушно-десантной подготовки, образцы устройств для организации пожаротушения.

Председатель Совета Тамбовского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа Андрей Комаров отметил высокие морально-нравственные принципы всех представленных к наградам, важную работу по пропаганде идей гуманизма и братской помощи, общественно полезную деятельность, в которой они показывают пример проявления лучших человеческих качеств патриота и гражданина России.