СО НКО > Новости > Благотворительный проект «Качество жизни (Здоровье)» в Тамбовской области

27 октября 2016г. состоялся благотворительный этап проекта «Качество жизни (Здоровье)», который стал возможен благодаря поддержке Публичного Акционерного общества Сбербанк России и общественной организации Тамбовское региональное отделение Российского детского фонда.

В этот день 16 автомобилей скорой медицинской помощи отправились в 11 учреждений здравоохранения области.

Одним из приоритетных направлений развития здравоохранения области является совершенствование оказания скорой медицинской помощи. Служба скорой медицинской помощи Тамбовской области представлена двумя станциями и 24 отделениями скорой медицинской помощи при центральных районных и городских больницах, в которых создано 332 бригады скорой медицинской помощи.

Машина скорой помощи является реанимацией на колесах, поэтому оснащение больниц такими автомобилями сохраняет множество жизней.

Поставка новых автомобилей скорой медицинской помощи в область позволит более эффективно выполнять главную задачу службы скорой медицинской помощи — своевременно оказывать помощь людям, сократит время их доставки в медицинские организации.