СО НКО > Новости > Ассоциация юристов Тамбовской области организовала правовые курсы для предпенсионеров

Как сообщила пресс-служба регионального отделения Ассоциации юристов в областном центре на базе библиотеки имени Н.К. Крупской 29 апреля 2019 года члены регионального отделения АЮР организовали информационно-правовые курсы для предпенсионеров, которые были посвящены изменениям в пенсионной системе.
Как отметил исполнительный директор-Руководитель Аппарата АЮР Антон Бибаров-Государев, подобные курсы направлены на просвещение тамбовчан в сфере пенсионного законодательства. Так, на встрече в библиотеке осветили положения трудового права, социального обеспечения, практики деятельности социальных органов власти.
Юристы ответили на вопросы участников, дав им подробные правовые консультации. Отдельное внимание было уделено запущенному информационно-правовому ресурсу в сети Интернет «Пенсии по-новому», который может статья настоящим помощником предпенсионерам в вопросе собственного правового просвещения.
— Курсы организованы в рамках проекта «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан предпенсионного возраста в Тамбовской области», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, — прокомментировал Антон Петрович.

Комментарии: 0Публикации: 115Регистрация: 02-02-2019