СО НКО > Новости > Ассоциация юристов повышает правовую культуру молодежи – в Тамбове состоялся финал Всероссийской правовой олимпиады

04 октября 2014 г. в Тамбове состоялась III Всероссийская студенческая юридическая олимпиада по теории государства и права. К участию в очном туре были допущены студенты, набравшие наибольшее количество баллов по итогам заочного тура, прошедшего 20 сентября.

В очный тур прошли 18 студентов из 12 регионов страны – от Красноярска до Ставропольского края.

Данное мероприятие проводилось Тамбовский региональным отделением Ассоциации юристов России в рамках социально-значимого проекта «Бесплатная юридическая помощь населению, правовое просвещение», поддержанного администрацией Тамбовской области. Традиционными партнерами мероприятия выступили Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина и Компания «Плюс Гарантия».

В качестве членов жюри Олимпиады были приглашены виднейшие представители российской юридической науки – доктор юридических наук, профессор Полищук Н.И.; доктор юридических наук, профессор Сафонов А.А.; кандидат юридических наук, доцент Кочетков А.В.; кандидат юридических наук, доцент Максимова Ирина Михайловна; кандидат юридических наук, профессор Ельцов Н.С. (председатель Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России).

Победителем олимпиады стал студент Саратовской государственной юридической академии Денис Горелов. Студентка Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина Юлия Суворина заняла второе место, а третье место досталось студенту Волгоградского института бизнеса Тимуру Шаймарданову. Помимо этого представитель Волгоградского ВУЗа получил Державинскую грамоту, которая вручается по итогам тайного голосования самих участников. По мнению членов жюри, которые принимали участие в предыдущих Олимпиадах, уровень подготовки и знаний студентов в этом году значительно выше, нежели в прошлые годы. Председатель жюри, председатель Тамбовского регионального отделения АЮР Н.С. Ельцов отметил: «Участие молодежи в таких мероприятиях всегда формирует особое сознание, особую ответственность, что непременно сказывается на уровне их правовой культуры и уровне культуры в целом. Ассоциация юристов будет продолжать добрые традиции проведения такого рода мероприятий и рассчитывает на еще большее расширение географии участников в будущем году».
Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»