СО НКО > Новости > Ассоциации инвалидов «Аппарель» — 20 лет

Это не просто слова, это ритм жизни молодежи из Ассоциации инвалидов «Аппарель». Как члены одной большой семьи, искренне переживая за каждого члена, они вместе прошли 20 лет непростого жизненного пути, напоминая обществу — мы рядом…

Достойно, с чувством высокой степени ответственности, 20 лет они принимали участие не только в своих проектах, но и всего региона и даже страны.

Международное сотрудничество помогло обогатить свои знания и возможности в сфере социальной адаптации и реабилитации людей с ограниченными физическими возможностями.

В сложившейся ситуации частичной самоизоляции «Аппарель» не может собрать всех тех неравнодушных людей, которые помогали организации и молодым инвалидам найти смысл жизни.

Поэтому отмечать 20-летние со дня официальной регистрации в органах юстиции Ассоциация будет несколькими этапами.

20 апреля эту дату отметят участники направления «Выращиваем сами».

7 лет они познают «Основы садоводства», обмениваются опытом, участвуют в мастер-классах. Проект получал неоднократную поддержку со стороны администрации области в виде субсидий, а также участвовал в различных выставках, в том числе на Форуме «Сообщество» в г. Мичуринск под эгидой Общественной палаты РФ.

Отметить ударным трудом 20-летие «Аппарели» помогут глава Тамбовского района А В. Бородин со специалистами по сельскому хозяйству, председатель Бокинского сельсовета Д.С. Гордов и волонтёры, которые примут участие в посадке необычных саженцев, обрезке деревьев, проконсультируют о сроках посадки сельхозкультур, помогут побелить деревья и проверить как перенесли зиму ранее посаженные культуры, да и просто навести порядок на весенних опытных участках.

Участники проекта «Выращиваем сами» и «Готовим сами» угостят гостей своими приготовленными блюдами и заготовками, а прихожане Свято-Никольского храма в с. Бокино, под руководством настоятеля о. Георгия Бородина, подготовили продукты для семей инвалидов, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Более 150 продуктовых наборов члены ТРО МАИ «Аппарель» доставили таким семьям при поддержке главы района А.В. Бородина.

Свою лепту внесли депутаты Тамбовской городской Думы Орионов А.И., Иржанов В М. и ректор «Тамбовского государственного технического университета» Краснянский М.Н.

Мероприятие начнётся в полдень в селе Бокино. (20.04.2021 г. в 12-00)

Справка для прессы:

Ответственный исполнитель — Макарова Людмила Павловна — учредитель ТРО МАИ «Аппарель».

Тел.: 8-900- 493-09-63 и 8-960-662-43-37

Комментарии: 0Публикации: 59Регистрация: 12-04-2021