СО НКО > Новости > АНО «Центр социальной помощи «Опека» запустил краудфандинговую кампанию

Краудфандинг, или народное финансирование, это коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои финансовые или иные ресурсы ради осуществления какой-либо идеи. Идеи могут быть самые разные – от музыкальных и культурных проектов до инициатив в области малого бизнеса и науки. Платформа planeta.ru активно развивает в России краудфандинг для некоммерческих благотворительных проектов.

Краудфандинговый проект АНО «Центра социальной помощи «Опека» «КНОПКА ПОМОЩИ» позволит объединить усилия всех социально активных людей не только города, но и страны, и направить их на оказание помощи пожилым людям. Вместе с вами мы можем делать жизнь пожилых людей более комфортной и безопасной, дарим им наше тепло и заботу, помогаем обрести уверенность в том, что они не одни!

В рамках проекта собранные средства пойдут на бесплатное подключение одиноких пожилых и людей с ограниченными физическими возможностями к «КНОПКЕ ПОМОЩИ», чтобы подопечные были на связи в любое время в любом месте, будь то экстренная ситуация, когда счет идет на минуты, либо необходимость оказания психологической поддержки, социальной и бытовой помощи.

До 1 декабря АНО «Опека» намерена собрать на реализацию своего благотворительного проекта не менее 200 тысяч рублей. Поддержать краудфандинговую кампанию можно на сайте Planeta по ссылке http://planeta.ru/campaigns/6852.