СО НКО > Новости > АНО «Центр медицинского обслуживания «ОПЕКА» проводит благотворительную акцию «Увидеть мир ярче»

20 ноября в Петровском районе прошла благотворительная акция «Увидеть мир ярче» по проверке зрения и подбору очков в отделении сестринского ухода некоммерческой организации «Центр инновации в социально-медицинском обслуживании «Опека».

Благотворительная акция состоялась совместно с Сетью салонов оптики «Очки для Вас» ООО «Калита», при поддержке НСО «Фонд целевого капитала «Опека».

Бесплатную помощь офтальмологов получили одинокие пожилые люди, находящиеся на круглосуточном лечении в Шехманском и Волчковском отделениях Петровского района.

«Мы очень рады, что наши акции заставляют наших бабушек и дедушек искренние улыбаться, иногда и плакать. Это слезы радости! Нам бы хотелось чтобы они чувствовали, что они не одни» — сообщил директор АНО «Опека»- Виталий Вячеславович Коняхин.

Подопечные отделений были рады приезду АНО «Опека», а также вкусным сладостям. Им не так много нужно. Всё, что им требуется-забота и простое человеческое общение, что «Опека» и пыталась подарить им в этот день.

Акция по проверке зрения проводилась в рамках благотворительного марафона «Тамбов — город добра» уже дважды. В следующий раз АНО «Опека» посетит еще одно отделение сестринского ухода в Мичуринском районе, поселке Зеленый Гай.

Благотворительный марафон «Тамбов-город добра», стартовал в областном центре этим летом. Принять участие в благотворительном марафоне можно на сайте АНО «Опека» www.opeka365.ru в разделе «ПОМОЧЬ»!