СО НКО > Новости > АНО «ЭкоСфера» проведет краеведческий форум на средства президентского гранта

На средства президентского гранта некоммерческая организация «ЭкоСфера» проводит краеведческий форум «Истории моей малой Родины», который объединяет индивидуальных участников, краеведческие и патриотические организации. До 20 ноября продлится заочный этап форума.

Принимаются любые форматы работ: рассказ об интересном историческом факте, эссе, исследовательский проект, план создания мини-музея, описание традиций нашей земли или исследование родословной собственной семьи. Участникам предлагается обратить внимание на то, сколько интересных фактов и историй скрывается за привычными местами в тамбовских городах и сёлах.

Победителей и призеров определят в нескольких возрастных группах. А награждение намечено на конец декабря.

«Идти вперед нужно, в значительной степени опираясь на фундамент того, что сделано предыдущими поколениями», — считает президент Владимир Путин. Тамбовская область всегда отличалась особым отношением к сохранению истории. Этой темой занимаются многие общественные организации. Более 10 лет в регионе продолжается работа по возведению мемориалов в память о Великой Отечественной войне. Большая исследовательская и экскурсионная работа проводится на базе Музейно-выставочного центра Тамбовской области. Губернатор Александр Никитин отмечает, что работа связанная с укреплением исторической памяти народа, будет непременно продолжаться.

Форум «Истории моей малой Родины» проводится в нашей области во второй раз. В 2016 году в нем участвовало 117 человек с 66 конкурсными работами из разных уголков региона.

Организаторы уверены, что форум «Истории моей малой Родины» станет связующим звеном между юными краеведами Тамбовской области. Благодаря форуму каждый, кто внёс частичку своего труда в раскрытие тайн истории, теперь может быть уверен – его вклад не останется незамеченным.

Источник: пресс-служба администрации области