СО НКО > Новости > 6 марта 2014 года в администрации области состоялся информационно-методический семинар для руководителей и сотрудников социально ориентированных некоммерческих организаций региона «Новое в законодательстве о некоммерческих организациях. Годовая отчетност

6 марта 2014 года в администрации области состоялся информационно-методический семинар для руководителей и сотрудников социально ориентированных некоммерческих организаций региона «Новое в законодательстве о некоммерческих организациях. Годовая отчетность НКО».

На семинаре были рассмотрены следующие темы:
«Права и обязанности организаций в части уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, с учётом изменений федерального законодательства, вступивших в силу с 01.01.2014»;
«Предоставление социально ориентированными некоммерческими организациями налоговой отчётности в органы Федеральной налоговой службы»;
«Отчётность социально ориентированных некоммерческих организаций, подаваемая в 2014 году в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Тамбовской области».
Участники обсудили вопросы о порядке и составе годовой отчетности, возможность и право предоставлять бухгалтерскую отчетность в упрощенной форме; новый порядок заполнения платежных поручений по оплате налогов и сборов; новый порядок уплаты налогов и сборов во внебюджетные фонды.
В качестве экспертов в семинаре приняли участие представители управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Тамбове и Тамбовском районе Тамбовской области, инспекции Федеральной налоговой службы России по г. Тамбову, управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тамбовской области.