СО НКО > Новости > 46 тамбовских некоммерческих организаций получили региональную поддержку

46 тамбовских некоммерческих организаций в этом году получили региональную поддержку. По поручению губернатора Александра Никитина на эти цели было выделено 20,6 миллиона рублей.
Об этом рассказал заместитель директора департамента общественных связей и информационной политики, начальник управления общественных связей Алексей Беляев на пресс-конференции, посвящённой вопросам господдержки «третьего сектора».
— В этом году прошло три конкурсных отбора по разным направлениям. Первый блок был посвящён укреплению гражданского единства, межнационального сотрудничества, развитию инфраструктуры некоммерческого сектора, второй — молодёжной политике и патриотическому воспитанию, третий — ориентирован на те проекты, которые направлены на помощь социально уязвимым слоям населения, охрану здоровья граждан, на защиту семьи и детства. В этом году победителями стали 46 организаций, в прошлом было 37. Это говорит о положительной динамике по приросту организаций, получивших господдержку, — сказал Алексей Беляев.
По итогам трех региональных конкурсных отборов НКО четыре организации из 46 победителей получили гранты на сумму более миллиона рублей. Самый большой грант — 1,2 миллиона получило региональное отделение движения «Волонтеры Победы». Чуть больше миллиона у Тамбовской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. Проекты этих организаций направлены на сохранение исторической памяти и помощь ветеранам Великой Отечественной войны.
— В следующем году юбилей Великой Победы, поэтому работа с ветеранами и поддержка проектов в сфере сохранения памяти крайне важна, — прокомментировал заместитель директора департамента общественных связей и информационной политики, начальник управления общественных связей Алексей Беляев.
Кроме того, Юридический Центр «Гарант» направит более миллиона рублей на повышение эффективности работы социально ориентированных НКО. А ассоциация развития территорий потратит миллион на развитие территориального общественного самоуправления и поддержку гражданской активности.
— Мы благодарны администрации региона за предоставленную поддержку. Без этого реализация наших проектов была бы просто невозможна, — отметили представители «третьего сектора» Тамбовщины.

Комментарии: 0Публикации: 116Регистрация: 02-02-2019