СО НКО > Новости > 39 тамбовских НКО получили региональную поддержку

39 тамбовских некоммерческих организаций в этом году получили региональную поддержку. По поручению губернатора Александра Никитина на эти цели было выделено более 20 миллионов рублей. Заместитель директора департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации области, начальник управления общественных связей Алексей Беляев отметил, что в администрацию области были представлены общественные проекты различного характера и направленности. Наибольшей популярностью у НКО региона, как и в прошлые годы, пользовались направления «деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности» (10 проектов), «деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан Российской Федерации» (8 проектов), «работа с детьми и молодежью, защита семьи, детства, материнства и отцовства» (5 проектов). Ещё по 10 направлениям представлено от 1 до 4 проектов. Многие проекты адаптированы под эпидемиологическую ситуацию. Мероприятия в рамках многих проектов могут проходить в онлайн-формате.
По итогам конкурсного отбора НКО 2 организации из 39 победителей получили гранты на сумму более миллиона рублей. Самые большие гранты — 1, 046 миллиона рублей получили Тамбовская областная общественная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов (1 046,0 тыс. рублей для реализации проекта «Ветераны Тамбовской области 2020») и Тамбовское региональное отделение Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» (1 046,0 тыс. рублей для реализации проекта «Грани поиска — грани патриотизма»).

не в сети 2 недели

Марина Котенева