СО НКО > Новости > 26-29 ИЮЛЯ-IV ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ФЕСТИВАЛЕЙ «ЛиФФт»

в г. Тюмени состоится IV Всероссийский литературный Фестиваль Фестивалей «ЛиФФт».

Это масштабный просветительский проект, ставший полноправной частью российского и евразийского культурного пространства. Фестиваль проводится ежегодно, начиная с 2016 года, Фондом содействия развитию культурных проектов народов Евразии «ЛиФФт». С 2018 года – совместно с Ассамблеей народов России.

Организатор Фестиваля — Фонд содействия развитию культурных проектов народов Евразии «ЛиФФт».

Фестиваль проводится при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России»; Международного Союза неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии»; Правительства Тюменской области, администрации города Тюмени, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства «Роспечать», Союза российских писателей, Союза писателей России, Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина, Государственного лингвистического университета.

Программа Фестиваля включает Всероссийский литературный конкурс, мастерские известных российских прозаиков, поэтов, переводчиков и читателей, литературные и спортивные соревнования, непосредственное живое общение участников и гостей. Специально к предстоящему литературному событию будет издан первый том Антологии «Писатели современной России». По результатам литературного конкурса определятся члены российской делегации на IV Евразийский литературный Фестиваль Фестивалей «ЛиФФт-2019», который пройдет в сентябре в Баку.

Контактная информация:

тел.: +7(495)774 12 44, +7(926)524 56 62, email: info@lifft.ru