СО НКО > Новости > 25-27 сентября состоится профессиональная стажировочная площадка

Масштабная площадка по организации работы с детьми, находящимися в конфликте с законом, организованная по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

25-27 сентября Тюмень примет гостей со всей России – представители органов исполнительной власти, руководители и специалисты органов местного самоуправления, исполнители программ, проектов и комплексов мер, эксперты в сфере социального обслуживания, образования, молодежной политики.

«Тюменская область – признанный лидер России по работе с детьми и семьями, находящимися в конфликте с законом, – отмечает директор Регионального центра «Семья» Елена Перминова, – Региональная модель по данному направлению признана очень успешной и, пожалуй, одной из самых эффективных в стране, поэтому Фонд поддержки детей, являющийся оператором федеральных проектов по поддержке семей с детьми, нас рекомендовал в качестве стажировочной площадки. Мы предлагаем практикоориентированное знакомство с моделью работы в нашей области».

Местом проведения мероприятий площадки станут Региональный центр «Семья», Областной центр профилактики и реабилитации, Социально-реабилитационный центр г. Тобольска, ЦВР «Дзержинец», мультицентр «Моя территория», областные воспитательные колонии – учреждения и организации, задействованные в профилактической работе с семьей.

Получить подробную информацию о работе стажировочной площадки и записаться для участия можно на сайте Регионального центра «Семья» или по телефону: 8(3452) 62-51-62, 8(3452) 20-89-48.

не в сети 1 год

Екатерина Афонина