СО НКО > Новости > 25.06.2019 — форум «Социальная адаптация семей с детьми-инвалидами»

25.06.2019 г. состоялся  областной форум «Социальная адаптация семей с детьми-инвалидами в Тамбовской области».

Форум провели Тамбовское региональное отделение «Российский Красный Крест» совместно с  Общественной палатой Тамбовской области при поддержке Управления социальной защиты и семейной политики. Для участия в мероприятии были приглашены 45 семей из 10 городов и районов области.

Место проведения форума – Центр социальной помощи семьи и детям «Жемчужина леса».

Цель форума – познакомить родителей с проектом Общественной палаты РФ «Карта возможностей особого ребенка».

Почетными гостями форума стали Ирина Геннадьевна Тен – зам.председателя Областной Думы и Татьяна Васильевна Казакова – зам.председателя Общественной палаты Тамбовской области.

В рамках проведения форума  для родителей была организована работа консультантов-экспертов на тематических площадках Управления социальной защиты и семейной политики, Управления здравоохранения, Управления образования и науки, Фонда социального страхования, Главного бюро СМЭ по Тамбовской области, Пенсионного фонда, юридического центра «Гарант» и др. Также представлена презентация  Всероссийского общества родителей детей-инвалидов и успешно проведен тренинг на тему «Профилактика эмоционального выгорания родителей: отработка негативных переживаний».

Для детей организованы мастер-классы, учебно-игровые  и спортивные занятия, а также развлекательная музыкальная программа. Родителям – участникам форума были вручены Сертификаты,   детям – подарки.

Леонова Н.А.

руководитель Тамбовского регионального

отделения Общероссийской общественной

организации «Российский Красный Крест»