СО НКО > Новости > 02.04.2019

Одним из приоритетных направлений деятельности Ассоциации правовой помощи является правовое просвещение граждан. В рамках проекта «Оказание бесплатной юридической помощи жителям Тамбова и Тамбовской области «Правовая экспертиза», поддержанного грантом Администрации Тамбовской области, специалисты Ассоциации правовой помощи не только оказывают бесплатные юридические консультации, но и ведут просветительскую работу с населением.
Слушателям программы Радио России «Самое время» Ольга Васильевна рассказала об истории Ассоциации правовой помощи, которая в прошлом году отметила 10 лет, о победе в областном конкурсе, учрежденном региональной Общественной палатой, на присуждение ежегодной премии имени В.Н. Окатова «Общественное признание»- 2018 в номинации «Юридическое лицо/ общественная (некоммерческая) организация и возможностях получения бесплатной юридической консультации.
На радио «Маяк» президент Ассоциации выступила в программе «Монолог», здесь основное внимание было уделено реализации проекта «Правовая экспертиза». Ольга Плотникова рассказала слушателям о том, куда можно обратиться, если вам срочно нужна юридическая консультация, где расположены пункты оказания бесплатной правовой помощи и графике их работы.
« В прошедшем году за консультацией к специалистам Ассоциации правовой помощи обратились более 7000 граждан. Для удобства тамбовчан наши специалисты ведут прем сразу в двух пунктах — ТОГКУ «МФЦ», М. Горького, д. 20 и по адресу ул. Володарского, д. 39. Мы работаем ежедневно с понедельника по субботу, при этом предварительная запись не требуется, гражданин получает услугу в день обращения», — рассказала президент ассоциации правой помощи Ольга Плотникова.

не в сети 3 недели

Марина Котенева